Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире "Большого шлема"

Азербайджанский дзюдоист Зелим Тчкаев завоевал золотую медаль на турнире "Большого шлема", проходящем в столице ОАЭ Абу-Даби.

Как передает Report, З.Тчкаев (81 кг) одолел всех соперников и стал победителем турнира.

Другой представитель Азербайджана Рашид Мамедалиев потерпел поражение в поединке за бронзовую медаль.

Азербайджан представлен на турнире 14 спортсменами. Из шести дзюдоистов, начавших соревнования вчера, только Аселя Топрак (57 кг) завоевала бронзовую медаль.

15:42

Азербайджанский дзюдоист Зелим Тчкаев (81 кг) вышел в финал турнира "Большого шлема" в Абу-Даби.

Как сообщает Report, он одержал победу в полуфинале над представителем Грузии Дмитрием Гочилаидзе.

Другой представитель Азербайджана Омар Раджабли (81 кг) потерпел поражение в поединке за бронзовую медаль.

В свою очередь Рашид Мамедалиев (73 кг) вступит в борьбу за бронзовую медаль. Нариман Мирзоев (73 кг) же досрочно прекратил борьбу, потерпев поражение в первом поединке.

Отметим, что "Большой шлем" завершится 13 октября.