McLaren стал лидером в Кубке конструкторов после Гран-при Азербайджана

McLaren стал лидером в Кубке конструкторов после Гран-при Азербайджана Команда McLaren вышла на первое место в Кубке конструкторов после Гран-при Азербайджана Формулы 1.
Формула 1
15 сентября 2024 г. 17:44

Команда McLaren вышла на первое место в Кубке конструкторов после Гран-при Азербайджана Формулы 1.

Как сообщает Report, ее пилоты набрали в Баку 38 очков.

У британской команды сейчас 476 очков. Представляющие McLaren Оскар Пиастри стал победителем Гран-при, а Ландо Норрис - занял 4-е место.

Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, занявший пятое место, принес Red Bull 10 очков. Его партнер по команде Серхио Перес попал в аварию вместе с Карлосом Сайнсом (Ferrari) в конце гонки. Red Bull идет вторым (456 очков), Ferrari - третьим, у итальянцев в активе 425 очков.

В личном зачете лидирует Ферстаппен (313 очков), Норрис (254 очка) занимает вторую строчку, пилот Ferrari Шарль Леклер замыкает первую тройку лидеров.

Версия на английском языке After Azerbaijan Grand prix, McLaren leads in Constructors' Cup.
Версия на азербайджанском языке "McLaren" Bakıdakı yarışdan sonra Konstruktorlar Kubokunda liderliyə yüksəlib