"Нефтчи" прекратил борьбу в Лиге Европы - ОБНОВЛЕНО

"Нефтчи" прекратил борьбу в Лиге Европы - ОБНОВЛЕНО В Финляндии стартовал ответный матч III квалификационного раунда Лиги Европы между командами ХИК и "Нефтчи".
12 августа 2021 г. 22:20
Нефтчи прекратил борьбу в Лиге Европы - ОБНОВЛЕНО

"Нефтчи" сыграл в третьем квалификационном туре Лиги Европы УЕФА.

Сотрудник Report, командированный в Хельсинки, сообщает, что "черно-белые" были гостями ХИК в Финляндии.

Встречу, состоявшуюся на стадионе "Bolt Arena", вел рефери ФИФА Дениз Айтекин, представляющий Германию. На 14-й минуте хозяева поля открыли счет, но была зафиксирована ситуация "вне игры". "Нефтчи" до конца первого матча превосходил противника. Несмотря на это, попытки потерпели неудачу.

Вместо этого в начале второго тайма противник достиг своей цели. На 46-й минуте Рупе Риски открыл счет. На 58-й минуте Мамаду Мбок проявил грубость на штрафной площадке по отношению к соперник, вследствии чего Дениз Айтекин назначил пенальти. Рупе Риски забил для себя и команды второй мяч. на 89-й минуте 29-летний форвард пробил хет-трик и обеспечил победу своей команды.

Проиграв со счетом 0:3, "Нефтчи" попрощался с Лигой Европы. Первая игра в Баку завершилась ничьей - 2:2. Флагман встретится в плей-офф Лиги Конференции с победителем пары "Торшавн" (Фарерские острова) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль). В первой встрече между этими командами "Маккаби" одержал крупную победу - 7:2. Ответный матч начнется сегодня в 22:00 по бакинскому времени.

20:14

Как сообщает командированный в Хельсинки сотрудник Report, встреча проходит на стадионе "Bolt Arena".

Матч обслужит судейская бригада во главе с Денизом Айтекином, представляющим Германию.

Отметим, что первая встреча на стадионе "Bakcell Arena" завершилась со счетом 2:2.

Версия на азербайджанском языке Фото"Neftçi" Avropa Liqasında mübarizəni dayandırıb